<acronym id="qfvpz"></acronym>

<strike id="qfvpz"><xmp id="qfvpz">

<i id="qfvpz"><nobr id="qfvpz"><acronym id="qfvpz"></acronym></nobr></i>
<delect id="qfvpz"><noframes id="qfvpz">

<strike id="qfvpz"><dfn id="qfvpz"><strike id="qfvpz"></strike></dfn></strike>

<button id="qfvpz"></button>

<button id="qfvpz"></button>

<i id="qfvpz"><nobr id="qfvpz"></nobr></i>

首頁 > 教育教學 > 教學建設與改革 > 學科競賽獲獎

2018-2019學年省部級以上課外科技及學科競賽獲獎情況一覽表

  2021-05-21 08:29:58    
序號 獎項 項目類別 指導教師 獲獎等級 獎項級別 獲獎學生 學生所在院系 年級專業班級 學號
1 2017年全國大學生英語競賽安徽賽區 B類 彭飲冰 一等獎 省級-個人 韓曜陽 經濟管理學院 16會計3班 160540306
2 2017年全國大學生英語競賽安徽賽區 鄭訓山 一等獎 省級-個人 胡恬靜 土木工程學院 15級地質1班 150510212
3 2017年全國大學生英語競賽安徽賽區 姚婷婷 一等獎 省級-個人 龍平 電氣信息工程學院 16電氣1班 160320104
4 2017年全國大學生英語競賽安徽賽區 李慧芳 一等獎 省級-個人 周葉舟 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320433
5 2017年外研社杯全國英語寫作大賽 B類 周艷 二等獎 省級-個人 潘怡錦 經濟管理學院 15會計4班 150540419
6 2017年外研社杯全國英語寫作大賽 呂雪芬 三等獎 省級-個人 許妍 土木工程學院 15土木3班 150340302
7 2017年外研社杯全國英語演講大賽 蔣蓉 三等獎 省級-個人 陳浩宇 土木工程學院 15工管3班 150530134
8 2017年外研社杯全國英語演講大賽 周蕾 三等獎 省級-個人 龍平 電氣信息工程學院 16電氣1班 160320104
9 2017年外研社杯全國英語閱讀大賽 王騰 二等獎 省級-個人 王雯羽 土木工程學院 16安全1班 160760110
10 2017年外研社杯全國英語閱讀大賽 李凱 三等獎 省級-個人 路思敏 經濟管理學院 16造價3班 160580317
11 2018安徽省第十四屆運動會高校部羽毛球比賽 A類 李云偉 二等獎 省級-個人 時君 經濟管理學院 14工程造價 140330405
12 2018安徽省第十四屆運動會高校部羽毛球比賽 二等獎 省級-個人 王旭超 水利工程學院 14水利水電 140610435
13 2018安徽省第十四屆運動會高校部羽毛球比賽 三等獎 省級-個人 杜金 經濟管理學院 15工程管理 150520219
14 2018安徽省第十四屆運動會高校部羽毛球比賽 三等獎 省級-團體 陳舸 經濟管理學院 14工程管理 140520202
15 2018安徽省第十四屆運動會高校部羽毛球比賽 三等獎 省級-團體 李玲玲 機械工程學院 14能源與動力 140380407
16 2018安徽省第十四屆運動會高校部羽毛球比賽 三等獎 省級-團體 李亞潔 國際教育學院 15中美國貿 150820215
17 2018安徽省第十四屆運動會高校部羽毛球比賽 三等獎 省級-團體 裴俊梅 經濟管理學院 16會計學 160540310
18 2018安徽省第十四屆運動會高校部羽毛球比賽 三等獎 省級-團體 時君 經濟管理學院 14工程造價 140330405
19 2018安徽省機器人大賽——數字媒體類競賽 B類 張慧 三等獎 省級-個人 王珠珠 藝術設計學院 14級數媒 140920215
20 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 B類 劉曉 二等獎 省級-團體 蔣文杰 經濟管理學院 17會計4班 170540433
21 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 張子翱 經濟管理學院 17會計1班 170540135
22 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 魏吟竹 經濟管理學院 17會計4班 170540439
23 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 張奕昕 經濟管理學院 17會計4班 170540429
24 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 王宇鵬 經濟管理學院 17會計4班 170540436
25 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 馮佳 經濟管理學院 17會計2班 170540205
26 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 任東平 經濟管理學院 17會計4班 170540434
27 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 孫少坤 經濟管理學院 17會計4班 170540435
28 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 汪俊琪 經濟管理學院 17會計3班 170540314
29 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 張薔 經濟管理學院 17會計2班 170540228
30 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 束婷婷 經濟管理學院 17會計3班 170540311
31 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 郭景 經濟管理學院 17會計3班 170540303
32 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 王賽 經濟管理學院 17會計3班 170540317
33 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 張作云 經濟管理學院 17會計3班 170540337
34 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 陳圣俊 經濟管理學院 17會計3班 170540329
35 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 殷珊珊 經濟管理學院 17會計4班 170540426
36 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 方亞曼 經濟管理學院 17會計2班 170540204
37 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 蔣慧瑤 經濟管理學院 17會計4班 170540410
38 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 朱漫婷 經濟管理學院 17會計2班 170540233
39 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 王瑾晗 經濟管理學院 17會計2班 170540215
40 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 李蕾 經濟管理學院 17會計3班 170540307
41 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 汪玲玲 經濟管理學院 17會計3班 170540315
42 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 王萱 經濟管理學院 17會計3班 170540318
43 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 高雨 經濟管理學院 17會計3班 170540301
44 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 余美 經濟管理學院 17會計3班 170540324
45 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 裴欽 二等獎 省級-團體 李福安 經濟管理學院 16財管4班 160560431
46 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 蘇杭 經濟管理學院 16財管4班  160560434
47 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 王杰 經濟管理學院 16財管4班 160560435
48 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 朱以恒 經濟管理學院 16財管4班 160560439
49 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 祝天陽 經濟管理學院 16財管2班 160560229
50 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 環倩 經濟管理學院 16財管2班 160560209
51 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 季雪晴 經濟管理學院 16財管2班 160560210
52 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 陳亞寧 經濟管理學院 16國貿2班 160510205
53 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 魯晨 經濟管理學院 16國貿3班 160510331
54 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 陳瑞 經濟管理學院 16國貿3班 160510204
55 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 王相肖 經濟管理學院 16國貿4班 160510219
56 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 王鑫 經濟管理學院 15會計3班 150540318
57 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 王美 經濟管理學院 15會計3班 150540317
58 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 方庭婷 經濟管理學院 15會計3班 150540301
59 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 陳青 經濟管理學院 16財管2班 160560203
60 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 方玲玲 經濟管理學院 16財管2班 160560206
61 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 邱倩 經濟管理學院 16財管2班 160560217
62 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 曹珊珊 經濟管理學院 16財管2班 160560201
63 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 程夢凡 經濟管理學院 16財管2班 160560204
64 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 晁迪雅 經濟管理學院 16財管2班 160560202
65 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 聞瑩 經濟管理學院 16財管2班 160560223
66 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 周文靜 經濟管理學院 16財管2班 160560228
67 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 姚娟 經濟管理學院 16國貿3班 160510321
68 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 武迪 經濟管理學院 16國貿3班 160510319
69 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 高玉潔 經濟管理學院 16國貿3班 160510340
70 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 王苗 經濟管理學院 16會計4班 160540415
71 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 胡帥平 經濟管理學院 16酒店3班 160570306
72 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 王靜 經濟管理學院 16酒店3班 160570317
73 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 周軍 經濟管理學院 16財管4班 160560438
74 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 謝永奇 經濟管理學院 16財管4班 160560436
75 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 丁熹 經濟管理學院 16財管4班 160560429
76 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 張春 經濟管理學院 16財管4班 160560437
77 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 周彩碟 經濟管理學院 16財管1班 160560129
78 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 葉靜雯 經濟管理學院 16財管1班 160560122
79 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 孫曼麗 經濟管理學院 16財管1班 160560109
80 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 趙慢慢 經濟管理學院 16財管1班 160560127
81 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 徐小玉 經濟管理學院 16財管1班 160560119
82 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 裴俊梅 經濟管理學院 16會計3班 160540310
83 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 韓曜陽 經濟管理學院 16會計3班 160540306
84 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 董瑩瑩 經濟管理學院 16會計3班 160540305
85 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 王夢潔 經濟管理學院 16財管2班 160530116
86 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 劉佳 經濟管理學院 16財管4班 160530410
87 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 臺蕾 經濟管理學院 16財管2班 160530414
88 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 馬開兵 經濟管理學院 16會計3班 160540335
89 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 謝雨欣 經濟管理學院 16會計4班 160540419
90 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 邢亮 經濟管理學院 16會計3班 160540338
91 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 余珍珍 經濟管理學院 16會計4班 160540423
92 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 朱羽茜 經濟管理學院 16會計4班 160540428
93 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 秦娜 三等獎 省級-團體 劉瀏 經濟管理學院 17財管4班 170560411
94 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 陳思雪 經濟管理學院 17財管4班 170560401
95 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 章描真 經濟管理學院 17財管4班 170560425
96 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 唐宇璐 經濟管理學院 17財管4班 170560415
97 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽   三等獎 省級-團體 趙然 經濟管理學院 16會計2班 160540237
98 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 陳軍 經濟管理學院 16會計2班 160540229
99 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 三等獎 省級-團體 謝爽 經濟管理學院 16會計2班 160540239
100 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽   二等獎 省級-團體 陳佳薇 經濟管理學院 15會計1班 150540101
101 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 胡青 經濟管理學院 15會計1班 150540108
102 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 徐敏 經濟管理學院 15會計1班 150540127
103 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 劉亞 經濟管理學院 15會計1班 150540113
104 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 二等獎 省級-團體 強美林 經濟管理學院 15會計1班 150540116
105 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽   一等獎 省級-團體 劉慎蘭 經濟管理學院 16會計1班 160540110
106 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 潘俊莉 經濟管理學院 16會計1班 160540111
107 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 沈倩如 經濟管理學院 16會計1班 160540113
108 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 王媛媛 經濟管理學院 16會計1班 160540121
109 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽   一等獎 省級-團體 劉逸帆 經濟管理學院 15會計4班 150540414
110 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 潘怡錦 經濟管理學院 15會計4班 150540419
111 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 胡曉慶 經濟管理學院 15會計4班 150540407
112 2018年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽 一等獎 省級-團體 朱佳佳 國際教育學院 15國貿4+1 150820245
113 2018年“西門子杯”中國智能制造挑戰賽 A類 陳玲 三等獎 國家級-團體 李亞南 電氣信息工程學院 15級自動化 150330114
114 2018年“西門子杯”中國智能制造挑戰賽 三等獎 國家級-團體 孫亞冬 電氣信息工程學院 15級自動化 150330321
115 2018年“西門子杯”中國智能制造挑戰賽 三等獎 國家級-團體 徐航 電氣信息工程學院 15級自動化 150330134
116 2018年“西門子杯”中國智能制造挑戰賽 二等獎 國家級-團體 程陽 電氣信息工程學院 15級自動化 150330209
117 2018年“西門子杯”中國智能制造挑戰賽
 
二等獎 國家級-團體 解琛 電氣信息工程學院 15級自動化 150330214
118 2018年“西門子杯”中國智能制造挑戰賽
 
二等獎 國家級-團體 朱從文 電氣信息工程學院 15級自動化 150330240
119 2018年BIEAF-15TH釜山國際環境藝術節 其它 張慧 三等獎 國家級-個人 陳晗 藝術設計學院 16級數媒 160920118
120 2018年BIEAF-15TH釜山國際環境藝術節 三等獎 國家級-個人 許可 藝術設計學院 15級數媒 150920228
121 2018年BIEAF-15TH釜山國際環境藝術節 三等獎 國家級-個人 張子成 藝術設計學院 15級數媒 150920230
122 2018年BIEAF-15TH釜山國際環境藝術節 三等獎 國家級-個人 朱蘇瑩 藝術設計學院 15級數媒 150920116
123 2018年安徽省大學生力學競賽 其它 李杰如 三等獎 省級-個人 高德元 土木工程學院 15土木工程3班 150710311
124 2018年安徽省大學生力學競賽 三等獎 省級-個人 胡宏立 土木工程學院 15交通工程1班 150740124
125 2018年安徽省大學生力學競賽 三等獎 省級-個人 錢吉瑞 土木工程學院 14土木工程2班 140710222
126 2018年安徽省大學生力學競賽 三等獎 省級-個人 謝典 土木工程學院 14土木工程聞天班 140710136
127 2018年安徽省大學生力學競賽 三等獎 省級-個人 鄭習習 土木工程學院 15土木工程2班 150710240
128 2018年安徽省大學生力學競賽 三等獎 省級-個人 周姍姍 土木工程學院 15土木工程2班 150710202
129 2018年安徽省大學生力學競賽 三等獎 省級-個人 周圓圓 土木工程學院 15土木工程2班 150710203
130 2018年安徽省大學生物理實驗設計與創新大賽 其他 王春霞、韓財寶 二等獎 省級-個人 魯家慶 機械工程學院 17能動 170380229
131 2018年安徽省大學生物理實驗設計與創新大賽 王春霞、韓財寶 三等獎 省級-個人 謝競成 機械工程學院 17能動 170380237
132 2018年安徽省大學生物理實驗設計與創新大賽 陳良、韓財寶 三等獎 省級-個人 畢淳鍇 電氣信息工程學院 17自動化 170340104
133 2018年安徽省大學生物理實驗設計與創新大賽 王春霞、朱婷 三等獎 省級-個人 汪升 機械工程學院 17能動 170380131
134 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽混合五人 A類 焦勝立、郭靜 三等獎 省級-團體 陳默 水利工程學院 16水工3班 160610301
135 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽混合五人 三等獎 省級-團體 黃超 國際教育學院 16中美國貿 160820242
136 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽混合五人 三等獎 省級-團體 李思雨 土木工程學院 16安全工程1班 160760106
137 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽混合五人 三等獎 省級-團體 王順順 水利工程學院 16港航一班 160630105
138 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽混合五人 三等獎 省級-團體 周雨凡 水利工程學院 16水工3班 160610307
139 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽混雙 郭靜 三等獎 省級-團體 陳默 水利工程學院 16水工3班 160610301
140 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽混雙 三等獎 省級-團體 黃超 國際教育學院 16中美國貿 160820242
141 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽男子單人 郭靜 三等獎 省級-個人 盛棋 經濟管理學院 16工程管理 160520428
142 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽女子三人 焦勝立、郭靜 三等獎 省級-團體 李思雨 土木工程學院 16安全工程1班 160760106
143 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽女子三人 三等獎 省級-團體 周雨凡 水利工程學院 16水工3班 160610307
144 2018年安徽省第十四屆運動會高校部健美操比賽女子三人 三等獎 省級-團體 王順順 水利工程學院 16港航一班 160630105
145 2018年安徽省第十四屆運動會高校部田徑比賽男子鉛球 A類 孔祥龍 一等獎 省級-個人 劉滿 水利工程學院 15港口航道與海岸工程 150630222
146 2018年安徽省第十四屆運動會高校部田徑比賽男子鐵餅 一等獎 省級-個人 劉滿 水利工程學院 15港口航道與海岸工程 150630222
147 2018年安徽省第十四屆運動會高校部田徑比賽女子100米跨欄 張建玉 三等獎 省級-個人 劉亦偉 國際教育學院 17中日國貿 170820451
148 2018年安徽省第十四屆運動會高校部田徑比賽女子標槍 三等獎 省級-個人 劉亦偉 國際教育學院 17中日國貿 170820451
149 2018年安徽省第十四屆運動會高校部田徑比賽女子標槍 三等獎 省級-個人 裴俊梅 經濟管理學院 16會計學 160540310
150 2018年安徽省第十四屆運動會高校部田徑比賽女子鉛球 三等獎 省級-個人 裴俊梅 經濟管理學院 16會計學 160540310
151 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 其它 吳云標 二等獎 國家級-團體 陳耀 機械工程學院 16機械三班 160340304
152 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 二等獎 國家級-團體 羅文彬 機械工程學院 16機械三班 160340317
153 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 二等獎 國家級-團體 夏煜 機械工程學院 16機械三班 160340329
154 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 陳海洋 水利工程學院 16港航 160630111
155 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 程春霞 國際教育學院 16中美國貿 160820204
156 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生
數學建模競賽
三等獎 國家級-團體 胡江雨 國際教育學院 16中美國貿 160820209
157 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 解琛 電氣信息工程學院 15級自動化 150330214
158 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 許茹 電氣信息工程學院 16級計算機科學與技術 160310109
159 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 張平 電氣信息工程學院 15級自動化 150330237
160 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 馬開兵 經濟管理學院 16級會計3班 160540335
161 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 伍文全 經濟管理學院 16級會計3班 160540337
162 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 湯宇 經濟管理學院 16會計4班 160640105
163 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 常鵬程 水利工程學院 16級水務工程 160550323
164 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 錢程 機械工程學院 16級車輛工程 160550330
165 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 周祥宇 電氣信息工程學院 16級電氣工程
及其自動化
160320135
166 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 汪寒艷 土木工程學院 16級土木一班 160710106
167 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 閆雨婷 水利工程學院 16級水工3班 160610304
168 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 楊迎 土木工程學院 16級土木4班 160710430
169 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 一等獎 國家級-團體 陳志偉 機械工程學院 16車輛三班 160360306
170 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 一等獎 國家級-團體 賈艷超 機械工程學院 16機械三班 160340307
171 2018年第八屆APMCM亞太地區大學生數學建模競賽 一等獎 國家級-團體 張成 機械工程學院 16機械三班 160340331
172 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽:小型輪式機器人避障和軌跡規劃賽項目 其它 方正、倪天偉 一等獎 國家級-團體 胡安琦 電氣信息工程學院 16計科三班 160310304
173 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽:小型輪式機器人避障和軌跡規劃賽項目 一等獎 國家級-團體 孔維宗 電氣信息工程學院 16通信工程二班 160350226
174 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽:小型輪式機器人避障和軌跡規劃賽項目 一等獎 國家級-團體 蘇繼滿 機械工程學院 16機械三班 160340301
175 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽:小型輪式機器人避障和軌跡規劃賽項目 一等獎 國家級-團體 衛朋 電氣信息工程學院 16計算機二班 160310233
176 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽:小型輪式機器人避障和軌跡規劃賽項目 一等獎 國家級-團體 余猛 電氣信息工程學院 16自動化一班 160330128
177 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“半自主型機器人足球賽:11vs11項目” 倪天偉、劉華輝 二等獎 國家級-團體 胡安琦 電氣信息工程學院 16計科三班 160310304
178 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“半自主型機器人足球賽:11vs11項目” 二等獎 國家級-團體 蘇繼滿 機械工程學院 16機械三班 160340301
179 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“半自主型機器人足球賽:11vs11項目” 二等獎 國家級-團體 王開 水利工程學院 16水文一班 160380208
180 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“半自主型機器人足球賽:11vs11項目” 二等獎 國家級-團體 衛朋 電氣信息工程學院 16計算機二班 160310233
181 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“半自主型機器人足球賽:11vs11項目” 二等獎 國家級-團體 余猛 電氣信息工程學院 16自動化一班 160330128
182 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“半自主型機器人足球賽:5vs5項目” 倪天偉、方正 二等獎 國家級-團體 胡安琦 電氣信息工程學院 16計科三班 160310304
183 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“半自主型機器人足球賽:5vs5項目” 二等獎 國家級-團體 孔維宗 電氣信息工程學院 16通信工程二班 160350226
184 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“半自主型機器人足球賽:5vs5項目” 二等獎 國家級-團體 王開 水利工程學院 16水文一班 160380208
185 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“半自主型機器人足球賽:5vs5項目” 二等獎 國家級-團體 衛朋 電氣信息工程學院 16計算機二班 160310233
186 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“半自主型機器人足球賽:5vs5項目” 二等獎 國家級-團體 余猛 電氣信息工程學院 16自動化一班 160330128
187 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“輪式移動機器人:3vs1追捕賽項目” 林金珠、方正 二等獎 國家級-團體 胡安琦 電氣信息工程學院 16計科三班 160310304
188 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“輪式移動機器人:3vs1追捕賽項目” 二等獎 國家級-團體 孔維宗 電氣信息工程學院 16通信二班 160350226
189 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“輪式移動機器人:3vs1追捕賽項目” 二等獎 國家級-團體 蘇繼滿 機械工程學院 16機械三班 160340301
190 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“輪式移動機器人:3vs1追捕賽項目” 二等獎 國家級-團體 王開 水利工程學院 16水文一班 160380208
191 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“輪式移動機器人:3vs1追捕賽項目” 二等獎 國家級-團體 余猛 電氣信息工程學院 16自動化一班 160330128
192 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“輪式移動機器人:3機器人隊形賽項目” 林金珠、方正 二等獎 國家級-團體 胡安琦 電氣信息工程學院 16計科三班 160310304
193 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“輪式移動機器人:3機器人隊形賽項目” 二等獎 國家級-團體 孔維宗 電氣信息工程學院 16通信工程二班 160350226
194 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“輪式移動機器人:3機器人隊形賽項目” 二等獎 國家級-團體 蘇繼滿 機械工程學院 16機械三班 160340301
195 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“輪式移動機器人:3機器人隊形賽項目” 二等獎 國家級-團體 王開 水利工程學院 16水文一班 160380208
196 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“輪式移動機器人:3機器人隊形賽項目” 二等獎 國家級-團體 衛朋 電氣信息工程學院 16計算機二班 160310233
197 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“小型輪式機器人技術挑戰賽項目” 方正、倪天偉 二等獎 國家級-團體 孔維宗 電氣信息工程學院 16通信工程二班 160350226
198 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“小型輪式機器人技術挑戰賽項目” 二等獎 國家級-團體 蘇繼滿 機械工程學院 16機械三班 160340301
199 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“小型輪式機器人技術挑戰賽項目” 二等獎 國家級-團體 王開 水利工程學院 16水文一班 160380208
200 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“小型輪式機器人技術挑戰賽項目” 二等獎 國家級-團體 衛朋 電氣信息工程學院 16計算機二班 160310233
201 2018年第二十屆中國機器人及人工智能大賽“小型輪式機器人技術挑戰賽項目” 二等獎 國家級-團體 余猛 電氣信息工程學院 16自動化一班 160330128
202 2018年第七屆中國數學建模國際賽 其它 吳云標 二等獎 國家級-團體 唐大放 經濟管理學院 16會計三班 160540336
203 2018年第七屆中國數學建模國際賽 二等獎 國家級-團體 許甜甜 經濟管理學院 16級會計 160540319
204 2018年第七屆中國數學建模國際賽 二等獎 國家級-團體 趙雨婷 經濟管理學院 16酒館三班 160570327
205 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 B類 胡徐勝、陶彬彬 二等獎 省級-團體 滿翌 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320417
206 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 袁治冶 電氣信息工程學院 16電氣3班 160320330
207 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 趙宏亮 電氣信息工程學院 16電氣3班 160320334
208 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 胡徐勝、朱昌平 二等獎 省級-團體 尚智 電氣信息工程學院 16計科2班 160310227
209 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 周宇赫 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320434
210 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 張果正 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320429
211 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 王仲夏、吳蓉 二等獎 省級-團體 陶斯文 電氣信息工程學院 15自動化3班 150330324
212 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 任冉 機械工程學院 16車輛工程2班 160360205
213 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 張甫輝 電氣信息工程學院 15自動化2班 150330234
214 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 胡徐勝、陶彬彬 三等獎 省級-團體 洪瑋 電氣信息工程學院 16自動化2班 160330210
215 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 三等獎 省級-團體 梁斌 電氣信息工程學院 16通信3班 160350330
216 2018年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 三等獎 省級-團體 張新俊 電氣信息工程學院 16自動化1班 160330131
217 2018年全國大學生數學競賽安徽賽區 B類 林樂義 二等獎 省級-個人 韋楊杰 電氣信息工程學院 16通信工程 160350230
218 2018年全國大學生數學競賽安徽賽區 三等獎 省級-個人 陳果 電氣信息工程學院 16電氣3班 160320306
219 2018年全國大學生英語競賽安徽賽區 B類 王騰 一等獎 省級-個人 韓曜陽 經濟管理學院 16會計3班 160540306
220 2018年全國大學生英語競賽安徽賽區 王旻晨 一等獎 省級-個人 龍平 電氣信息工程學院 16電氣1班 160320104
221 2018年全國大學生英語競賽安徽賽區 周蕾 一等獎 省級-個人 馬勤樂 經濟管理學院 15國貿3班 150510334
222 2018年全國大學生英語競賽安徽賽區 畢勝琴 一等獎 省級-個人 張曦 電氣信息工程學院 16電氣3班 160320332
223 2018年全國大學生英語競賽安徽賽區 李凱 一等獎 省級-個人 趙靈萱 經濟管理學院 17造價3班 170580320
224 2018年外研社杯全國英語寫作大賽 鄭訓山 二等獎 省級-個人 王雯羽 土木工程學院 16安全1班 160760110
225 2018年外研社杯全國英語寫作大賽 徐玲 三等獎 省級-個人 李欣然 經濟管理學院 18人力2班 180530215
226 2018年外研社杯全國英語演講大賽 徐媛媛 三等獎 省級-個人 高艷艷 經濟管理學院 16財務3班 160560306
227 2018年外研社杯全國英語演講大賽 王旻晨 三等獎 省級-個人 任士祺 經濟管理學院 16會計1班 160310124
228 2018年外研社杯全國英語閱讀大賽 姚婷婷 二等獎 省級-個人 孫乾 經濟管理學院 17酒管2班 170570125
229 2018年外研社杯全國英語閱讀大賽 慶凌 三等獎 省級-個人 周宇坤 土木工程學院 17地質2班 170750225
230 2018年中國好創意全國數字藝術設計大賽 其它 張慧 銀獎 國家級-個人 張子成 藝術設計學院 15級數媒 150920230
231 2018年中國好創意全國數字藝術設計大賽 施藝 銀獎 國家級-個人 耿麗 藝術設計學院 14級環境設計 140910205
232 2018年中國好創意全國數字藝術設計大賽 銀獎 國家級-個人 唐宏瑋 藝術設計學院 13級環境設計 130910225
233 2018年中國好創意全國數字藝術設計大賽 劉瑛 銅獎 國家級-團體 顧文雅 藝術設計學院 16環設 160910102
234 2018年中國好創意全國數字藝術設計大賽 銅獎 國家級-團體 李睿 藝術設計學院 16環設 160910123
235 2018年中國好創意全國數字藝術設計大賽 銅獎 國家級-團體 汪晴 藝術設計學院 16環設 160910110
236 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子3000米 其它 張建玉 第三名 市級-個人 吳楊俊 機械工程學院 18機械工程 160340222
237 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子4*400 第三名 市級-個人 陳健 機械工程學院 18機械工程 160340402
238 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子4*400 第三名 市級-個人 吳楊俊 機械工程學院 18機械工程 160340222
239 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子4*400 第三名 市級-個人 徐亮 機械工程學院 17車輛 170360330
240 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子跳高 第三名 市級-個人 徐恒 土木工程學院 19土木 190710131
241 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子跳遠 第三名 市級-個人 徐亮 機械工程學院 17車輛 170360330
242 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽女子鉛球 第二名 市級-個人 戴福婧 藝術設計學院 18環境設計 180910104
243 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子1500米 郭靜 第三名 市級-個人 耿旭 水利工程學院 18水務 180640222
244 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子4*400 第三名 市級-個人 宋臥龍 水利工程學院 18水務 180640233
245 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽女子跳高 第二名 市級-個人 付慧靜 電氣信息工程學院 18計算機 180310302
246 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽女子跳遠 第二名 市級-個人 付慧靜 電氣信息工程學院 18計算機 180310302
247 2019年ROBOCUP機器人世界杯中國賽 其它 杭婷婷、方正、倪天偉 二等獎 國家級-團體 路穩 電氣信息工程學院 17計算機二班 170310223
248 2019年ROBOCUP機器人世界杯中國賽 二等獎 國家級-團體 徐用祺 電氣信息工程學院 16計科三班 160310334
249 2019年ROBOCUP機器人世界杯中國賽 二等獎 國家級-團體 許向東 電氣信息工程學院 17計算機一班 170310130
250 2019年ROBOCUP機器人世界杯中國賽 二等獎 國家級-團體 朱成祥 電氣信息工程學院 17級計算機科學與技術 170310135
251 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 B類 宋仁琳、聞亞 二等獎 省級-團體 陳慧 土木工程學院 16測繪 160720102
252 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 二等獎 省級-團體 陳科 土木工程學院 16測繪 160720110
253 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 二等獎 省級-團體 徐賢亮 土木工程學院 16測繪 160720123
254 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 二等獎 省級-團體 柳昌濤 土木工程學院 16測繪 160720116
255 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 聞亞、宋仁琳 二等獎 省級-團體 史昌東 土木工程學院 16土木 16180710302
256 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 二等獎 省級-團體 王清 土木工程學院 16測繪 160720127
257 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 二等獎 省級-團體 王超 土木工程學院 16土木 16180710402
258 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 二等獎 省級-團體 鄒凱騏 土木工程學院 16土木 16180710404
259 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 聞亞、宋仁琳 特等獎 省級-團體 史昌東 土木工程學院 16土木 16180710302
260 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 特等獎 省級-團體 王超 土木工程學院 16土木 16180710402
261 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 特等獎 省級-團體 王清 土木工程學院 16測繪 160720127
262 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 特等獎 省級-團體 鄒凱騏 土木工程學院 16土木 16180710404
263 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 宋仁琳、聞亞 一等獎 省級-團體 陳慧 土木工程學院 16測繪 160720102
264 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 一等獎 省級-團體 陳科 土木工程學院 16測繪 160720110
265 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 一等獎 省級-團體 徐賢亮 土木工程學院 16測繪 160720123
266 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 一等獎 省級-團體 柳昌濤 土木工程學院 16測繪 160720116
267 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 聞亞、宋仁琳 一等獎 省級-團體 史昌東 土木工程學院 16土木 16180710302
268 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 一等獎 省級-團體 王超 土木工程學院 16土木 16180710402
269 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 一等獎 省級-團體 王清 土木工程學院 16測繪 160720127
270 2019年安徽省大學生測繪技能大賽 一等獎 省級-團體 鄒凱騏 土木工程學院 16土木 16180710404
271 2019年安徽省大學生測繪技能大賽(導線測量) 宋仁琳、聞亞 二等獎 省級-團體 陳慧 土木工程學院 16測繪 160720102
272 2019年安徽省大學生測繪技能大賽(導線測量) 二等獎 省級-團體 陳科 土木工程學院 16測繪 160720110
273 2019年安徽省大學生測繪技能大賽(導線測量) 二等獎 省級-團體 柳昌濤 土木工程學院 16測繪 160720116
274 2019年安徽省大學生測繪技能大賽(導線測量) 二等獎 省級-團體 徐賢亮 土木工程學院 16測繪 160720123
275 2019年安徽省大學生測繪技能大賽(二等水準) 宋仁琳、聞亞 一等獎 省級-團體 史昌東 土木工程學院 16土木 16180710302
276 2019年安徽省大學生測繪技能大賽(二等水準) 一等獎 省級-團體 王超 土木工程學院 16土木 16180710402
277 2019年安徽省大學生測繪技能大賽(二等水準) 一等獎 省級-團體 王清 土木工程學院 16測繪 160720127
278 2019年安徽省大學生測繪技能大賽(二等水準) 一等獎 省級-團體 鄒凱騏 土木工程學院 16土木 16180710404
279 2019年安徽省大學生機器人大賽 B類 杭婷婷、方正、倪天偉 二等獎 省級-團體 路穩 電氣信息工程學院 17計算機二班 170310223
280 2019年安徽省大學生機器人大賽 二等獎 省級-團體 許向東 電氣信息工程學院 17計算機一班 170310130
281 2019年安徽省大學生機器人大賽 二等獎 省級-團體 朱成祥 電氣信息工程學院 17級計算機科學與技術 170310135
282 2019年安徽省大學生田徑聯賽女子5000米 其它 郭靜 三等獎 省級-個人 張玲玲 國際教育學院 17國貿4+1 170820120
283 2019年安徽省大學生田徑聯賽女子標槍 三等獎 省級-個人 戴福婧 藝術設計學院 18環境設計 180910104
284 2019年安徽省大學生田徑聯賽女子標槍 其它 張建玉 三等獎 省級-個人 裴俊梅 經濟管理學院 16會計學 160540310
285 2019年安徽省大學生田徑聯賽女子鉛球 三等獎 省級-個人 裴俊梅 經濟管理學院 16會計學 160540310
286 2019年安徽省電子類專業水平測試賽 其它   三等獎 省級-個人 王卓 電氣信息工程學院 16級電氣3班 160320326
287 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 B類 陶彬彬、王瑩 二等獎 省級-團體 畢淳鍇 電氣信息工程學院 17自動化 170340104
288 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 二等獎 省級-團體 石雪如 機械工程學院 17機械 170340402
289 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 二等獎 省級-團體 戴淦亙 電氣信息工程學院 17級自動化 170330212
290 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 朱昌平、陶彬彬 二等獎 省級-團體 裴宇喆 電氣信息工程學院 17計科3班 170310325
291 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 二等獎 省級-團體 查志揚 電氣信息工程學院 17計科3班 170310335
292 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 二等獎 省級-團體 徐樂 電氣信息工程學院 17電氣1班 170320127
293 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 陶彬彬、張靜 二等獎 省級-團體 楊圣強 機械工程學院 17級能源與動力工程 170380137
294 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 二等獎 省級-團體 嚴菊寶 電氣信息工程學院 17電氣 170320103
295 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 二等獎 省級-團體 佘偉健 電氣信息工程學院 17電氣 170320224
296 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 朱昌平、方正 二等獎 省級-團體 趙明月 機械工程學院 17機械1班 170340103
297 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 二等獎 省級-團體 周宇赫 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320434
298 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 二等獎 省級-團體 石恒鵬 機械工程學院 17機械3班 170340321
299 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 陶彬彬 三等獎 省級-團體 劉長青 機械工程學院 機械工程系4班 160340418
300 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 三等獎 省級-團體 張新俊 電氣信息工程學院 16自動化1班 160330131
301 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 三等獎 省級-團體 趙宏亮 電氣信息工程學院 16級電氣3班 160320334
302 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 陶彬彬、朱昌平 三等獎 省級-團體 劉長青 機械工程學院 機械工程系4班 160340418
303 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 三等獎 省級-團體 張新俊 電氣信息工程學院 16自動化1班 160330131
304 2019年安徽省高校物聯網應用創新大賽 三等獎 省級-團體 趙宏亮 電氣信息工程學院 16級電氣3班 160320334
305 2019年第九屆Mathorcup數學建模競賽 其它 吳云標 三等獎 國家級-團體 胡江雨 國際教育學院 16中美國貿 160820209
306 2019年第九屆Mathorcup數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 唐大放 經濟管理學院 16會計三班 160540336
307 2019年第九屆Mathorcup數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 王雪燕 經濟管理學院 16工程造價四班 160580421
308 2019年第九屆Mathorcup數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 常鵬程 水利工程學院 16級水務工程 160550323
309 2019年第九屆Mathorcup數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 錢程 機械工程學院 16級車輛工程 160550330
310 2019年第九屆Mathorcup數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 周祥宇 電氣信息工程學院 16級電氣工程及其自動化 160320135
311 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 B類 陶彬彬 就業組銅獎 省級-團體 嚴嵐萍 機械工程學院 17機械 170340203
312 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 尹楠 機械工程學院 17機械 170340301
313 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 庾銘 機械工程學院 17機械 170340235
314 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 陳涵昌 機械工程學院 17機械 170340206
315 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 單馳 機械工程學院 16機械 160340405
316 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 劉長青 機械工程學院 16級機械工程 160340418
317 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 匡汝超 機械工程學院 17機械 170340218
318 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 張慧麗、陳田 就業組銅獎 省級-團體 宛金花 機械工程學院 16能動 160380206
319 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 張敬苗 機械工程學院 16能動 160380109
320 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 畢淳鍇 電氣信息工程學院 17自動化 170340104
321 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 蘇瑞 機械工程學院 17能源與動力工程 170380231
322 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 李先超 機械工程學院 16機械 160340212
323 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 朱昌平、王瑜 就業組銅獎 省級-團體 梁斌 電氣信息工程學院 16通信3班 160350330
324 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 李立偉 電氣信息工程學院 16自動化 160330117
325 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 張新俊 電氣信息工程學院 16自動化1班 160330131
326 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 張果正 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320429
327 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 趙宏亮 電氣信息工程學院 16電氣3班 160320334
328 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 李芳鈺 電氣信息工程學院 16自動化 160330301
329 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 洪瑋 電氣信息工程學院 16自動化2班 160330210
330 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 朱昌平 就業組銅獎 省級-團體 朱濤 電氣信息工程學院 17級計科3班 170310334
331 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 羅鈺霞 電氣信息工程學院 17級計科3班 170310307
332 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 徐樂 電氣信息工程學院 17電氣1班 170320127
333 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 童瑋 機械工程學院 17級機械3班 170340324
334 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 王瑤 水利工程學院 17級水文1班 170620112
335 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 程曉川 機械工程學院 17級機械3班 170340309
336 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 何永軍 機械工程學院 17級機械2班 170340214
337 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 查志揚 電氣信息工程學院 17計科3班 170310335
338 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 王瑞麟 機械工程學院 17級機械3班 170340326
339 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 裴宇喆 電氣信息工程學院 17計科3班 170310325
340 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 朱昌平 就業組銅獎 省級-團體 尚智 電氣信息工程學院 16計科2班 160310227
341 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 張果正 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320429
342 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 張新俊 電氣信息工程學院 16自動化1班 160330131
343 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 李立偉 電氣信息工程學院 16自動化 160330117
344 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 周宇赫 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320434
345 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 梁斌 電氣信息工程學院 16通信3班 160350330
346 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 滿翌 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320417
347 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 趙宏亮 電氣信息工程學院 16電氣3班 160320334
348 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 閆杰、朱昌平 就業組銅獎 省級-團體 李官民 土木工程學院 17土木 170710409
349 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 王雨彤 電氣信息工程學院 17計算機 170310336
350 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 方裕玲 電氣信息工程學院 17通信 170350105
351 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 徐樂 電氣信息工程學院 17電氣1班 170320127
352 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 陶彬彬 就業組銅獎 省級-團體 楊圣強 機械工程學院 17級能源與動力工程 170380137
353 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 佘偉健 電氣信息工程學院 17電氣 170320224
354 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 李雯 電氣信息工程學院 18計算機 180310405
355 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 朱昌平、劉華輝 就業組銅獎 省級-團體 袁治冶 電氣信息工程學院 16電氣3班 160320330
356 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 葉云云 電氣信息工程學院 16電氣 160320303
357 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 張果正 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320429
358 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 梁斌 電氣信息工程學院 16通信3班 160350330
359 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 沈渠旺 電氣信息工程學院 16電氣 160320319
360 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 王卓 電氣信息工程學院 16級電氣3班 160320326
361 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 趙宏亮 電氣信息工程學院 16電氣3班 160320334
362 2019年第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽 就業組銅獎 省級-團體 周宇赫 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320434
363 2019年第四屆安徽省大學生先進成圖技術與產品信息建模創新大賽 B類 黃昭明 三等獎 省級-個人 尤天宸 機械工程學院 17機械 170340234
364 2019年第五屆安徽省大學生工程訓練綜合能力競賽 B類 陶彬彬、陳田 二等獎 省級-團體 戴淦亙 電氣信息工程學院 17級自動化 170330212
365 2019年第五屆安徽省大學生工程訓練綜合能力競賽 二等獎 省級-團體 劉長青 機械工程學院 16級機械工程 160340418
366 2019年第五屆安徽省大學生工程訓練綜合能力競賽 二等獎 省級-團體 楊圣強 機械工程學院 17級能源與動力工程 170380137
367 2019年第五屆安徽省大學生工程訓練綜合能力競賽 陳田 二等獎 省級-團體 杜國華 機械工程學院 16級機械工程 160340206
368 2019年第五屆安徽省大學生工程訓練綜合能力競賽 二等獎 省級-團體 李先超 機械工程學院 16級機械工程 160340212
369 2019年第五屆安徽省大學生工程訓練綜合能力競賽 二等獎 省級-團體 楊波 機械工程學院 17級機械工程 170340331
370 2019年第五屆安徽省大學生工程訓練綜合能力競賽 陳田 三等獎 省級-團體 賈艷超 機械工程學院 16級機械工程 160340307
371 2019年第五屆安徽省大學生工程訓練綜合能力競賽 三等獎 省級-團體 瞿安超 機械工程學院 16級新能源 160370321
372 2019年第五屆安徽省大學生工程訓練綜合能力競賽 三等獎 省級-團體 張成 機械工程學院 16級機械工程 160340331
373 2019年美國大學生數學建模競賽 其它 吳云標 二等獎 國家級-團體 鄧陸洋 機械工程學院 16車輛一班 160360107
374 2019年美國大學生數學建模競賽 二等獎 國家級-團體 胡江雨 國際教育學院 16中美國貿 160820209
375 2019年美國大學生數學建模競賽 二等獎 國家級-團體 沈丹陽 經濟管理學院 16會計三班  160520107
376 2019年美國大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 解琛 電氣信息工程學院 15級自動化 150330214
377 2019年美國大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 黎偉峰 電氣信息工程學院 15級自動化 150330216
378 2019年美國大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 許茹 電氣信息工程學院 16級計算機科學
與技術
160310109
379 2019年美國大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 王昱程 土木工程學院 15交通一班 150740138
380 2019年美國大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 吳禹辰 土木工程學院 15交通二班 150740233
381 2019年美國大學生數學建模競賽 三等獎 國家級-團體 張玲玲 土木工程學院 15交通一班 150740113
382 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 B類 胡徐勝、陶彬彬 二等獎 省級-團體 畢淳鍇 電氣信息工程學院 17自動化 170340104
383 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 張春磊 電氣信息工程學院 18自動化 180330129
384 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 曹雨峰 電氣信息工程學院 18電氣3班 180320306
385 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 王仲夏、陶彬彬 二等獎 省級-團體 謝添 電氣信息工程學院 17自動化 170330127
386 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 閆近 電氣信息工程學院 17自動化 170330128
387 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 姚旭 電氣信息工程學院 17自動化 170330108
388 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 朱昌平、胡徐勝 二等獎 省級-團體 趙宏亮 電氣信息工程學院 16電氣3班 160320334
389 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 周宇赫 電氣信息工程學院 16電氣4班 160320434
390 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 二等獎 省級-團體 袁治冶 電氣信息工程學院 16電氣3班 160320330
391 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 陶彬彬、胡徐勝 三等獎 省級-團體 馬澤昱 電氣信息工程學院 18電氣 180320122
392 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 三等獎 省級-團體 張紫康 電氣信息工程學院 18自動化 180330132
393 2019年全國大學生電子設計競賽安徽省賽區 三等獎 省級-團體 鐘振宇 電氣信息工程學院 18電氣 180320139
394 2019年全國大學生英語競賽安徽賽區 B類 蔣蓉 特等獎 省級-個人 周宇坤 土木工程學院 17地質2班 170750225
395 2019年全國大學生英語競賽安徽賽區 徐玲 一等獎 省級-個人 曹倩 經濟管理學院 17信管1班 170550101
396 2019年全國大學生英語競賽安徽賽區 周艷 一等獎 省級-個人 陳慧婷 國際教育學院 16中美國貿 160820202
397 2019年全國大學生英語競賽安徽賽區 徐媛媛 一等獎 省級-個人 張美娜 水利工程學院 18水文1班 180620123
398 2019年全國智能車大賽 B類 紀萍、肖文 二等獎 省級-團體 余兵 機械工程學院 17級機械 170340333
399 2019年全國智能車大賽 二等獎 省級-團體 張賽 電氣信息工程學院 17級通信 170350332
400 2019年全國智能車大賽 紀萍、宗曉雪 三等獎 省級-團體 王林林 機械工程學院 17級機械 170340128
401 2019年全國智能車大賽 三等獎 省級-團體 李宏博 機械工程學院 17級車輛 170360312
402 2019年全國智能車大賽 三等獎 省級-團體 胡鵬 機械工程學院 17級機械 170340110
403 2019年全國智能車大賽 紀萍、吳靜妹 三等獎 省級-團體 劉瑞琦 電氣信息工程學院 17級電氣 170320421
404 2019年全國智能車大賽 三等獎 省級-團體 賈潤 電氣信息工程學院 17級電氣 170320217
405 2019年全國智能車大賽 三等獎 省級-團體 葉蘇雨 電氣信息工程學院 18級通信 180350210
406 2019年全國智能車大賽 三等獎 省級-團體 趙良銳 電氣信息工程學院 18級通信 180350233
407 2019年全國智能車大賽 紀萍、郭學俊 三等獎 省級-團體 劉保山 機械工程學院 16級機械 160340417
408 2019年全國智能車大賽 三等獎 省級-團體 文士利 電氣信息工程學院 18級自動化 180330119
409 2019年全國智能車大賽 三等獎 省級-團體 牛夢雪 電氣信息工程學院 17級計科 170310106
410 2019年中國大學生計算機設計大賽安徽省級賽 B類 陶彬彬、胡娟 三等獎 省級-團體 胡宇豪 電氣信息工程學院 18級計科 180310321
411 2019年中國大學生計算機設計大賽安徽省級賽 三等獎 省級-團體 李冉 電氣信息工程學院 16級計科 16180310419
412 2019年中國大學生計算機設計大賽安徽省級賽 三等獎 省級-團體 蘇康 電氣信息工程學院 16級計科 16180310422
413 2019年中國大學生計算機設計大賽安徽省級賽 陶彬彬、胡娟 三等獎 省級-團體 花曉 電氣信息工程學院 17級計科 170310302
414 2019年中國大學生計算機設計大賽安徽省級賽 三等獎 省級-團體 李冉 電氣信息工程學院 16級計科 16180310419
415 2019年中國大學生計算機設計大賽安徽省級賽 三等獎 省級-團體 羅鈺霞 電氣信息工程學院 17級計科3班 170310307
416 2019年中國大學生計算機設計大賽安徽省級賽 陶彬彬、王仲夏 三等獎 省級-團體 蘇康 電氣信息工程學院 16級計科 16180310422
417 2019年中國大學生計算機設計大賽安徽省級賽 三等獎 省級-團體 吳睿捷 電氣信息工程學院 18級計科 180310210
418 2019年中國大學生計算機設計大賽安徽省級賽 三等獎 省級-團體 趙佳慧 電氣信息工程學院 17級計科 170310409
419 2019中國機器人大賽FIRA仿真11v11 其它 李賽紅、方正 三等獎 國家級-團體 江侶凡 機械工程學院 17機械 170340216
420 2019中國機器人大賽FIRA仿真11v11 三等獎 國家級-團體 劉紀元 電氣信息工程學院 17級電氣 170320114
421 2019中國機器人大賽FIRA仿真11v11 三等獎 國家級-團體 邱俊輝 電氣信息工程學院 17計算機 170340123
422 2019中國機器人大賽FIRA仿真11v11 三等獎 國家級-團體 朱成祥 電氣信息工程學院 17級計算機科學與技術 170310135
423 2019中國機器人大賽FIRA仿真5V5 林金珠、方正 一等獎 國家級-團體 江侶凡 機械工程學院 17機械 170340216
424 2019中國機器人大賽FIRA仿真5V5 一等獎 國家級-團體 劉紀元 電氣信息工程學院 17級電氣 170320114
425 2019中國機器人大賽FIRA仿真5V5 一等獎 國家級-團體 邱俊輝 電氣信息工程學院 17計算機 170340123
426 2019中國機器人大賽FIRA仿真5V5 一等獎 國家級-團體 朱成祥 電氣信息工程學院 17級計算機科學與技術 170310135
427 2019中國機器人大賽分揀機器人比賽 陶彬彬 三等獎 國家級-團體 畢淳鍇 電氣信息工程學院 17自動化 170340104
428 2019中國機器人大賽分揀機器人比賽 三等獎 國家級-團體 李晨陽 電氣信息工程學院 18自動化 180330113
429 2019中國機器人大賽分揀機器人比賽 三等獎 國家級-團體 劉長青 機械工程學院 機械工程系4班 160340418
430 2019中國機器人大賽分揀機器人比賽 三等獎 國家級-團體 楊圣強 機械工程學院 17級能源與動力工程 170380137
431 2019中國機器人大賽分揀機器人比賽 三等獎 國家級-團體 鐘振宇 電氣信息工程學院 18電氣 180320139
432 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 其他 朱昌平 三等獎 省級-團體 程曉川 機械工程學院 17級機械3班 170340309
433 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 何永軍 機械工程學院 17級機械2班 170340214
434 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 王瑞麟 機械工程學院 17級機械3班 170340326
435 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 石恒鵬 機械工程學院 17級機械3班 170340321
436 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 朱冉 電氣信息工程學院 17級計科4班 170340204
437 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 金銘 機械工程學院 17級機械2班 170340201
438 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 朱昌平、王瑜 三等獎 省級-團體 李龍飛 機械工程學院 17車輛工程3班 170360313
439 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 朱濤 電氣信息工程學院 17級計科3班 170310334
440 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 呂可 機械工程學院 17車輛工程3班 170360318
441 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 程琪 水利工程學院 17級水文1班 170620104
442 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 李立偉 電氣信息工程學院 16自動化 160330117
443 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 朱昌平、王瑜 三等獎 省級-團體 徐樂 電氣信息工程學院 17電氣1班 170320127
444 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 羅鈺霞 電氣信息工程學院 17級計科3班 170310307
445 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 裴宇喆 電氣信息工程學院 17級計科3班 170310325
446 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 查志揚 電氣信息工程學院 17級計科3班 170310335
447 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 朱昌平 三等獎 省級-團體 童瑋 機械工程學院 17級機械3班 170340324
448 第八屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽 三等獎 省級-團體 王瑤 水利工程學院 17級水文1班 170620112
449 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 B類 田曉丹、王秋玉 二等獎 國家級-團體 顧文雅 藝術設計學院 16級環設1班 160910102
450 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 二等獎 國家級-團體 李先超 機械工程學院 16級機械2班 160340212
451 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 二等獎 國家級-團體 羅旭 電氣信息工程學院 16級自動化2班 160330219
452 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 二等獎 國家級-團體 潘思遠 水利工程學院 16級水工4班 160610424
453 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 二等獎 國家級-團體 孫繼銳 水利工程學院 16級水工3班 160610325
454 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 張鵬、楊明杰 三等獎 國家級-團體 石謙 水利工程學院 17水文1班 170620133
455 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 三等獎 國家級-團體 聞靜靜 水利工程學院 17水文1班 170620114
456 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 三等獎 國家級-團體 許振宇 水利工程學院 17水文1班 170620116
457 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 三等獎 國家級-團體 趙越 水利工程學院 17水文1班 170620142
458 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 三等獎 國家級-團體 姚宜娟 水利工程學院 17水文1班 170620117
459 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 葛文生、汪朱華 三等獎 國家級-團體 班騰飛 水利工程學院 17級港航2班 170630210
460 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 三等獎 國家級-團體 鄧丁瑞 水利工程學院 17級水務1班 170640118
461 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 三等獎 國家級-團體 吳佳圓 水利工程學院 16級水務1班 160640108
462 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 三等獎 國家級-團體 張偉 水利工程學院 16級水工3班 160610334
463 第六屆全國大學生水利創新設計大賽 三等獎 國家級-團體 鐘佳旺 水利工程學院 16級水工4班 160610439
464 第十二屆“高教杯”全國大學生先進成圖技術與產品信息建模創新大賽 B類 黃昭明 三等獎 國家級-個人 童瑋 機械工程學院 17級機械3班 170340324
465 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 B類 朱昌平 三等獎 省級-團體 洪瑋 電氣信息工程學院 16自動化2班 160330210
466 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 三等獎 省級-團體 李芳鈺 電氣信息工程學院 16自動化 160330301
467 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 朱昌平 三等獎 省級-團體 李芳鈺 電氣信息工程學院 16自動化 160330301
468 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 三等獎 省級-團體 張新俊 電氣信息工程學院 16自動化1班 160330131
469 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 三等獎 省級-團體 洪瑋 電氣信息工程學院 16自動化2班 160330210
470 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 三等獎 省級-團體 李立偉 電氣信息工程學院 16自動化 160330117
471 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 三等獎 省級-團體 梁斌 電氣信息工程學院 16通信3班 160350330
472 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 朱昌平 三等獎 省級-團體 王卓 電氣信息工程學院 16級電氣3班 160320326
473 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 三等獎 省級-團體 葉云云 電氣信息工程學院 16電氣 160320303
474 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 三等獎 省級-團體 袁治冶 電氣信息工程學院 16級電氣3班 160320330
475 第十二屆國際大學生iCAN創新創業大賽 三等獎 省級-團體 趙宏亮 電氣信息工程學院 16級電氣3班 160320334
476 第十三屆全國大學生結構設計競賽分區賽(安徽)暨2019年安徽省大學生結構設計競賽 B類 徐中秋、魯芬婷、李杰如 三等獎 省級-團體 程榮 土木工程學院 15級土木 150710308
477 第十三屆全國大學生結構設計競賽分區賽(安徽)暨2019年安徽省大學生結構設計競賽 三等獎 省級-團體 汪屹 土木工程學院 17級土木 170750234
478 第十三屆全國大學生結構設計競賽分區賽(安徽)暨2019年安徽省大學生結構設計競賽 三等獎 省級-團體 章楚 土木工程學院 16級土木 140710207
479 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 B類 李杰如 二等獎 省級-個人 錢吉瑞 土木工程學院 14土木工程2班 140710222
480 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 三等獎 省級-個人 郭飛 土木工程學院 14土木工程2班 140710213
481 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 三等獎 省級-個人 江順 土木工程學院 14土木工程2班 140710216
482 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 三等獎 省級-個人 牛辰星 水利工程學院 14水利水電工程聞天班 140610104
483 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 三等獎 省級-個人 王超 水利工程學院 14水利水電1班 140580229
484 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 三等獎 省級-個人 朱強 土木工程學院 14土木工程聞天班 140710147
485 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 李杰如 二等獎 省級-團體 郭飛 土木工程學院 14土木工程2班 140710213
486 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 二等獎 省級-團體 江順 土木工程學院 14土木工程2班 140710216
487 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 二等獎 省級-團體 牛辰星 水利工程學院 14水利水電工程聞天班 140610104
488 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 二等獎 省級-團體 錢吉瑞 土木工程學院 14土木工程2班 140710222
489 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 二等獎 省級-團體 王超 水利工程學院 14水利水電1班 140580229
490 第十一屆全國周培源大學生力學競賽安徽賽區 二等獎 省級-團體 朱強 土木工程學院 14土木工程聞天班 140710147
491 第四屆安徽省大學生先進成圖技術
與產品信息建模創新大賽
B類 連蘭英、劉瑛 三等獎 省級-個人 簡青山 國際教育學院 18中日土木 180810128
492 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 B類 閆杰、楊慧、秦娜 三等獎 國家級-團體 黃雁 經濟管理學院 17級會計學 170540106
493 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 三等獎 國家級-團體 周小雪 經濟管理學院 17級財管 170520121
494 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 三等獎 國家級-團體 李思源 經濟管理學院 17級財務管理 170560232
495 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 三等獎 國家級-團體 汪楠 經濟管理學院 17級國貿 170360105
496 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 三等獎 國家級-團體 王玉發 經濟管理學院 17級工程造價 170580435
497 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 姜忠鶴、秦娜、楊慧、趙萍 三等獎 國家級-團體 王玥 經濟管理學院 16級財管 160560521
498 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 三等獎 國家級-團體 錢靜 經濟管理學院 16級會計 160540312
499 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 三等獎 國家級-團體 許甜甜 經濟管理學院 16級會計 160540319
500 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 三等獎 國家級-團體 袁月 經濟管理學院 16工管 160520216
501 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 陳娟娟、姜忠鶴、閆杰 二等獎 省級-團體 韓超 經濟管理學院 17級財管 170560429
502 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 薛勇 經濟管理學院 17級財管 170560436
503 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 單宇 經濟管理學院 17級財管 170560402
504 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 瞿文卉 經濟管理學院 17級財管 170570122
505 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 賈丹彤 經濟管理學院 17級財管 170560406
506 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 姜忠鶴、閆杰、陳娟娟、張勝男 二等獎 省級-團體 唐大放 經濟管理學院 16級會計學 160540336
507 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽   二等獎 省級-團體 馬開兵 經濟管理學院 16級會計學 160540335
508 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 伍文全 經濟管理學院 16級會計學 160540337
509 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 余金戈 經濟管理學院 16級會計學 160540321
510 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 閆杰、張勝男、陳娟娟 二等獎 省級-團體 趙雨婷 經濟管理學院 16酒館三班 160570327
511 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 王時欽 經濟管理學院 16信管三班 160550334
512 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 劉天明 經濟管理學院 16會計四班 160560410
513 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 周彩碟 經濟管理學院 16級財管 160560129
514 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 秦娜、姜忠鶴 二等獎 省級-團體 胡丹丹 經濟管理學院 17級財管 170560308
515 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 孫悅 經濟管理學院 17級財管 170560317
516 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 丁菊 經濟管理學院 17級財管 170530105
517 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 朱文迪 經濟管理學院 17級財管 170560330
518 正太杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 秦娜、張勝男、趙萍 二等獎 省級-團體 崔迪 經濟管理學院 17工管 170540330
519 正大杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 唐珂 經濟管理學院 17級財管 170530315
520 正太杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 葛慧 經濟管理學院 17財務 170560107
521 正太杯第九屆全國大學生市場調查與分析大賽總決賽 二等獎 省級-團體 邢飛 經濟管理學院 17工管 170560133
522 2018年全國大學生數學建模競賽安徽賽區 B類 徐國靜 二等獎 省級-團體 汪寒艷 土木工程學院 16級土木一班 160710106
523 2018年全國大學生數學建模競賽安徽賽區 二等獎 省級-團體 閆雨婷 水利工程學院 16級水工3班 160610304
524 2018年全國大學生數學建模競賽安徽賽區 二等獎 省級-團體 楊迎 土木工程學院 16級土木4班 160710430
一本av中文字幕_一级淫片一级黄片_日本女w黄视频a_伊人狠狠色丁香婷婷综合
<acronym id="qfvpz"></acronym>

<strike id="qfvpz"><xmp id="qfvpz">

<i id="qfvpz"><nobr id="qfvpz"><acronym id="qfvpz"></acronym></nobr></i>
<delect id="qfvpz"><noframes id="qfvpz">

<strike id="qfvpz"><dfn id="qfvpz"><strike id="qfvpz"></strike></dfn></strike>

<button id="qfvpz"></button>

<button id="qfvpz"></button>

<i id="qfvpz"><nobr id="qfvpz"></nobr></i>