<acronym id="qfvpz"></acronym>

<strike id="qfvpz"><xmp id="qfvpz">

<i id="qfvpz"><nobr id="qfvpz"><acronym id="qfvpz"></acronym></nobr></i>
<delect id="qfvpz"><noframes id="qfvpz">

<strike id="qfvpz"><dfn id="qfvpz"><strike id="qfvpz"></strike></dfn></strike>

<button id="qfvpz"></button>

<button id="qfvpz"></button>

<i id="qfvpz"><nobr id="qfvpz"></nobr></i>

首頁 > 教育教學 > 教學建設與改革 > 學科競賽獲獎

2019-2020學年省部級以上課外科技及學科競賽獲獎情況一覽表

  2021-05-21 08:35:11    
序號 獎項全稱 項目類別 指導教師 獲獎等級 獎項級別 獲獎學生 學生所在學院 年級專業班級 學號
1 2019年全國大學生數學建模競賽安徽省賽區 其他 吳云標 一等獎 省級-團體 邱俊輝 電氣信息工程學院 17計算機 170340123
畢淳鍇 電氣信息工程學院 17級自動化 170340104
倪凡 土木工程學院 17給排水科學與工程 170340117
2019年全國大學生數學建模競賽安徽省賽區 其他 吳云標 二等獎 省級-團體 胡江雨 國際教育學院 16級國際經濟與貿易 160820209
王雪燕 經濟管理學院 16級工程造價 160580421
唐大放 經濟管理學院 16會計學 160540336
2 2019年全國大學生數學建模競賽安徽省賽區 其他 徐國靜 二等獎 省級-團體 王帥 機械工程學院 17級機械工程 170340227
牛天宇 機械工程學院 17級機械工程 170340225
章行 機械工程學院 17級機械工程 170340237
3 2020年第十屆Mathorcup高校數學建模挑戰賽 其他 林樂義 二等獎 國家級-團體 葛俊杰 機械工程學院 18級機械工程 180340112
王蘇康 土木工程學院 18土木工程 180710226
尹珺宇 土木工程學院 18測繪工程 180720211
4 2019年亞太地區大學生數學建模競賽 其他 吳云標 三等獎 國家級-團體 王帥 機械工程學院 17級機械工程 170340227
三等獎 江侶凡 機械工程學院 17級機械工程 170340216
三等獎 牛天宇 機械工程學院 17級機械工程 170340225
5 2019年全國大學生數學競賽安徽賽區 B類 林樂義 一等獎 省級-個人 汪佳興 水利工程學院 17級港口航道與海岸工程 170630124
6 2019年全國大學生數學競賽安徽賽區 B類 林樂義 二等獎 省級-個人 殷睿潔 水利工程學院 16級水利水電工程 160610305
7 2019年全國大學生數學競賽安徽賽區 B類 林樂義 二等獎 省級-個人 鄭李鑫 機械工程學院 16機械專業 160340334
8 2019年全國大學生數學競賽安徽賽區 B類 蒲新會 三等獎 省級-個人 李亞 機械工程學院 18級能源與動力工程 180380206
9 2019年全國大學生數學競賽安徽賽區 B類 陳麗娜 三等獎 省級-個人 李穎 管理學院 17級信息管理與信息系統 170550310
10 2019年安徽省大學生田徑聯賽女子鉛球 A類 張建玉 三等獎 省級-個人 裴俊梅 經濟管理學院 16會計學 160540310
11 2019年安徽省大學生田徑聯賽女子標槍 張建玉 三等獎 省級-個人 裴俊梅 經濟管理學院 16會計學 160540310
12 2019年安徽省大學生田徑聯賽女子標槍 郭靜 三等獎 省級-個人 戴福婧 藝術設計學院 18環境設計 180910104
13 2019年安徽省大學生田徑聯賽女子5000米 A類 郭靜 三等獎 省級-個人 張玲玲 國際教育學院 17國貿4+1 170820120
14 “外研社國才杯”全國英語寫作大賽 B類 周蕾 三等獎 省級-個人 孫靜 財經學院 18會計 180540416
15 “外研社國才杯”全國英語寫作大賽 B類 王旻晨 三等獎 省級-個人 胡雅婷 管理學院 19信管 190550305
16 “外研社國才杯”全國英語演講大賽 B類 畢勝琴 三等獎 省級-個人 曹文青 土木工程學院 17安全 170760102
17 2019安徽省大學生物理實驗設計與創新大賽 其他 王春霞,韓財寶 二等獎 省級-個人 葛俊杰 機械工程學院 18機械 180340112
18 2019安徽省大學生物理實驗設計與創新大賽 韓財寶, 陳良 三等獎 省級-個人 王蘇康 土木工程學院 18土木 180710226
19 2019安徽省大學生物理實驗設計與創新大賽 陳良, 朱婷 三等獎 省級-個人 高黃龍 水利工程學院 18水利 180640123
20 2019安徽省大學生物理實驗設計與創新大賽 韓財寶,王春霞 三等獎 省級-個人 陳小玲 水利工程學院 18水利 180610201
21 2019安徽省大學生物理實驗設計與創新大賽 陳良,韓財寶,王春霞 三等獎 省級-團體 滕宇 水利工程學院 18水利 180630000
尹珺宇 水利工程學院 18水利 180720211
22 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子4*400 其它 張建玉 第三名 市級-個人 陳健 機械工程學院 18機械工程 160340402
23 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子4*400 張建玉 第三名 市級-個人 吳楊俊 機械工程學院 18機械工程 160340222
24 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子3000米 張建玉 第三名 市級-個人 吳楊俊 機械工程學院 18機械工程 160340222
25 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子跳高 張建玉 第三名 市級-個人 徐恒 土木工程學院 19土木 190710131
26 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽女子鉛球 張建玉 第二名 市級-個人 戴福婧 藝術設計學院 18環境設計 180910104
27 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子跳遠 張建玉 第三名 市級-個人 徐亮 機械工程學院 17車輛 170360330
28 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子4*400 張建玉 第三名 市級-個人 徐亮 機械工程學院 17車輛 170360330
29 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子1500米 郭靜 第三名 市級-個人 耿旭 水利工程學院 18水務 180640222
30 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽男子4*400 郭靜 第三名 市級-個人 宋臥龍 水利工程學院 18水務 180640233
31 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽女子跳高 郭靜 第二名 市級-個人 付慧靜 電氣信息工程學院 18計算機 180310302
32 2019馬鞍山市第十二屆運動會田徑比賽女子跳遠 郭靜 第二名 市級-個人 付慧靜 電氣信息工程學院 18計算機 180310302
33 2019年安徽省學生體育聯賽 B類 焦勝立、郭靜 三等獎 省級-團體 黃瑞雪 土木工程學院 18給排水2班 180730204
焦勝立、郭靜 三等獎 省級-團體 王銀婷 水利工程學院 19水文1班 190620114
焦勝立、郭靜 三等獎 省級-團體 陳逸然 管理學院 16工程管理1班 160520120
焦勝立、郭靜 三等獎 省級-團體 王祥昊 土木工程學院 17土木工程2班 170710225
焦勝立、郭靜 三等獎 省級-團體 汪丁豐 土木工程學院 18土木工程2班 180710223
焦勝立、郭靜 三等獎 省級-團體 王源鑫 土木工程學院 18車輛工程2班 180360231
33 2019 RoboCup機器人世界杯中國賽 其他 杭婷婷、方正、倪天偉 二等獎 國家級-團體 朱成祥 電氣信息工程學院 17計科1班 170310135
路穩 電氣信息工程學院 17計科2班 170310223
許向東 電氣信息工程學院 17計科1班 170310130
徐用祺 電氣信息工程學院 16計科3班 160310334
34 2019年安徽省機器人大賽 B類 方正、杭婷婷 二等獎 省級-團體 朱成祥 電氣信息工程學院 17計科1班 170310135
路穩 電氣信息工程學院 17計科2班 170310223
許向東 電氣信息工程學院 17計科1班 170310130
35 中國機器人大賽FIRA仿真5vs5 其它 林金珠、方正 一等獎 國家級-團體 劉紀元 電氣信息工程學院 17電氣1班 170320114
朱成祥 電氣信息工程學院 17計科1班 170310135
江侶凡 機械工程學院 17機械2班 170340216
邱俊輝 電氣信息工程學院 17計科4班 170340123
36 中國機器人大賽FIRA仿真11vs11 李賽紅、方正 三等獎 國家級-團體 朱成祥 電氣信息工程學院 17計科1班 170310135
劉紀元 電氣信息工程學院 17電氣1班 170320114
 江侶凡 機械工程學院 17機械2班 170340216
邱俊輝 電氣信息工程學院 17計科4班 170340123
37 中國機器人及人工智能大賽FIRA仿真5vs5 林金珠、方正 三等獎 國家級-團體 劉紀元 電氣信息工程學院 17電氣1班 170320114
朱成祥 電氣信息工程學院 17計科1班 170310135
江甜慧 電氣信息工程學院 18通信3班 180350304
朱婷婷 電氣信息工程學院 18計科4班 180310412
朱洋洋 電氣信息工程學院 18計科4班 180310413
38 中國機器人及人工智能大賽FIRA仿真11vs11 李賽紅、方正 二等獎 國家級-團體 朱成祥 電氣信息工程學院 17計科1班 170310135
劉紀元 電氣信息工程學院 17電氣1班 170320114
江甜慧 電氣信息工程學院 18通信3班 180350304
朱婷婷 電氣信息工程學院 18計科4班 180310412
朱洋洋 電氣信息工程學院 18計科4班 180310413
39 中國機器人及人工智能大賽FIRA實物5vs5 倪天偉、方正 二等獎 國家級-團體 劉紀元 電氣信息工程學院 17電氣1班 170320114
江侶凡 機械工程學院 17機械2班 170340216
邱俊輝 電氣信息工程學院 17計科4班 178340123
呂強 電氣信息工程學院 17電氣4班 170320423
朱成祥 電氣信息工程學院 17計科1 170310135
40 中國機器人及人工智能大賽FIRA實物11vs11 方正、高紅 二等獎 國家級-團體 邱俊輝 電氣信息工程學院 17計科4 170340123
劉紀元 電氣信息工程學院 17電氣1班 170320114
朱成祥 電氣信息工程學院 17計科1班 170310135
江侶凡 機械工程學院 17機械2班 170340216
鳳子強 電氣信息工程學院 17電氣3班 170320307
41 中國機器人及人工智能大賽3v1追捕 倪天偉、方正 一等獎 國家級-團體 張賽 電氣信息工程學院 17通信3班 170350332
賈潤 電氣信息工程學院 17電氣2班 170320217
鳳子強 電氣信息工程學院 17電氣3班 170320307
劉紀元 電氣信息工程學院 17電氣1 170320114
邱俊輝 電氣信息工程學院 17計科4班 170340123
42 中國機器人及人工智能大賽3機器人隊形 方正、倪天偉 二等獎 國家級-團體 鳳子強 電氣信息工程學院 17電氣3班 170320307
江侶凡 機械工程學院 17機械2班 170340216
左志偉 電氣信息工程學院 17電氣4班 170320437
張賽 電氣信息工程學院 17通信3班 170350332
賈潤 電氣信息工程學院 17電氣2班 170320217
43 2019安徽省大數據與人工智能大賽 B類 肖文、方正 三等獎 省級-團體 張健 電氣信息工程學院 16計科5班 16180310531
蔣程玉 電氣信息工程學院 16計科4班 16180310405
王梓豪 電氣信息工程學院 17計科5班 17190310524
44 2018年全國大學生恩智浦杯智能汽車比賽 A類 紀萍 二等獎 省級-團體 類課文 電氣信息工程系 15級計科2班 150310222
葉建林 機械工程系  15機械1班 150340136
鄧旭 機械工程系  16能動1班 160380114
45 2018年全國大學生恩智浦杯智能汽車比賽 紀萍 三等獎 省級-團體 張瑞 機械工程系 16車輛2班 160360237
詹俊成 機械工程系 16能動3班 160380328
廖爽 電氣信息工程系 15計科1班 150310108
46 2018年全國大學生恩智浦杯智能汽車比賽 紀萍 二等獎 省級-團體 朱晨 電氣信息工程系 15電氣3班 150330336
陳晨 機械工程系 15能動1班 150380113
47 2018年全國大學生恩智浦杯智能汽車比賽 紀萍 一等獎 省級-團體 耿濤 電氣信息工程系 16電氣1班 160330115
鹿亮 機械工程系 15車輛3班 150360318
48 2018年全國大學生恩智浦杯智能汽車比賽 紀萍 三等獎 省級-團體 譚業根 機械工程系 15車輛1班 150360127
尤曉武 機械工程系 15能動3班 150380336
趙佳慧 電氣信息工程系 17級計科4班 170310409
49 2018年全國大學生恩智浦杯智能汽車比賽 紀萍 二等獎 省級-團體 劉磊磊 機械工程系 16車輛1班 160360114
張紅玉 機械工程系  16能動3班 160380308
高寅沖 電氣工程系 16電氣3班 160370316
50 2018年全國大學生恩智浦杯智能汽車比賽 紀萍 三等獎 省級-團體 錢淞菻 電氣信息工程系 17計科4班 170310423
韓豐 機械工程系 16級能動3班 160380315
操琦 電氣信息工程系 16級計科1班 160310114
51 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 一等獎 省級-團體 尚玉萍 財經學院 17財管2班 170560213
朱曼娣 財經學院 17財管2班 170560228
孫楠 財經學院 17財管2班 170560214
52 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 霍偉 二等獎 省級-團體 談慧敏 財經學院 17財管2班 170560215
胡靜靜 財經學院 17財管2班 170560205
余小嬌 財經學院 17財管2班 170560226
金翔翔 財經學院 17財管4班 170560430
武欣宇 財經學院 17財管2班 170560221
53 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 二等獎 省級-團體 李婷婷 財經學院 17會計2班 170540212
張柳 財經學院 17會計2班 170540226
張夢 財經學院 17會計2班 170540227
54 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 二等獎 省級-團體 徐梁杰 財經學院 18財管2班 180560238
王喆 財經學院 18財管2班 180560235
吳文龍 財經學院 18財管2班 180560237
李想 財經學院 18財管1班 180560131
55 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 二等獎 省級-團體 嚴郅珺 財經學院 17財管2班 170560224
席俊蕾 財經學院 17財管2班 170560222
李蘭 財經學院 17財管2班 170560207
黃優雅 財經學院 17財管2班 170560206
衛雅莉 財經學院 17財管2班 170560218
56 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 二等獎 省級-團體 楊悅 財經學院 16會計4班 160540422
江倩倩 財經學院 16會計4班 160570208
石楠 財經學院 16會計四班 160510214
57 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 秦娜 二等獎 省級-團體 馮慧如 財經學院 17財管3班 170560304
劉瀏 財經學院 17財管4班 170560411
費勤雯 財經學院 17財管3班 170560303
趙靜文 財經學院 17財管3班 170560329
劉慶 財經學院 17財管3班 170560314
58 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 二等獎 省級-團體 彭路陽 財經學院 16財管5班 160560537
汪琪 財經學院 16財管5班 160560515
黃偉 財經學院 16財管5班 160560536
鄧言迪 財經學院 16財管5班 160560534
59 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 二等獎 省級-團體 伍文全 財經學院 16會計3班 160540337
馬開兵 財經學院 16會計3班 160540335
劉文達 財經學院 16會計3班 160540334
余金戈 財經學院 16會計3班 160540321
許甜甜 財經學院 16會計3班 160540319
60 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 李燕紅 二等獎 省級-團體 唐珂 財經學院 17財管3班 170530315
周秀秀 財經學院 17財管3班 170530330
丁菊 財經學院 17財管3班 170530105
61 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 劉曉 二等獎 省級-團體 李紅 財經學院 16會計5班 16180540508
張念書 財經學院 16會計5班 16180540526
許敏 財經學院 16會計5班 16180540523
62 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 二等獎 省級-團體 肖婷婷 財經學院 16財管3班 160560320
汪子倩 財經學院 16財管3班 160560319
張楊 財經學院 16財管3班 160560325
張梅霞 財經學院 16財管3班 160560324
高艷艷 財經學院 16財管3班 160560306
63 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 孫康 財經學院 17財管2班 170560234
徐進 財經學院 17財管2班 170560236
陳斌 財經學院 17財管2班 170560230
杜平凡 財經學院 17財管2班 170560231
64 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 劉曉 三等獎 省級-團體 黃家琪 財經學院 16會計7班 16180540705
方燕 財經學院 16會計7班 16180540703
李佩婷 財經學院 16會計7班 16180540708
汪洵 財經學院 16會計7班 16180540717
桂萬園 財經學院 16會計7班 16180540704
65 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 霍偉 三等獎 省級-團體 顧子豪 財經學院 18工管聞天班 180510132
王艷偉 財經學院 18工管聞天班 180540423
陳秀 財經學院 18工管聞天班 180580302
劉瑞麗 財經學院 18工管聞天班 180510314
任琴緣 財經學院 18工管聞天班 180540218
66 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 劉曉 三等獎 省級-團體 任東平 財經學院 17會計4班 170540434
馮佳 財經學院 17會計2班 170540205
方冉 財經學院 17會計4班 170520203
魏吟竹 財經學院 17會計4班 170540439
郭心 財經學院 16財管4班 160560405
67 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 趙然 財經學院 16會計2班 160540237
謝爽 財經學院 16會計2班 160540239
陳軍 財經學院 16會計2班 160540229
朱炎慶 財經學院 16會計2班 160330232
68 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 張潔玉 財經學院 16會計1班 160540138
張建文 財經學院 16會計1班 160540137
唐大放 財經學院 16會計1班 160540336
孔承 財經學院 16會計1班 160540132
余禮帥 財經學院 16會計2班 160540235
69 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 秦娜 三等獎 省級-團體 劉秀珍 財經學院 17財管1班 170560115
嚴盼盼 財經學院 17財管1班 170560126
王敏 財經學院 17財管1班 170560121
葛慧 財經學院 17財管1班 170560107
70 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 王志順 財經學院 16財管2班 160560236
顧啟文 財經學院 16財管3班 160560331
史孔洋 財經學院 16財管2班 160560235
徐小玉 財經學院 16財管1班 160560119
周彩碟 財經學院 16財管1班 160560129
71 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 郭娜 財經學院 16造價1班 160580104
張皓悅 財經學院 16國貿2班 160510227
張虓 財經學院 16國貿2班 160510239
鄭金寶 財經學院 16會計4班 160540438
72 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 王子蝶 財經學院 17會計3班 170540319
楊娟 財經學院 17會計3班 170540322
王昭君 財經學院 17會計3班 170720215
張瑱珣 財經學院 17會計3班 170540325
73 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 劉媛媛 財經學院 17財管1班 170560116
薛盼 財經學院 17財管1班 170560125
陸歆媛 財經學院 17財管1班 170560117
74 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 周取燕 財經學院 17財管1班 170560129
蔡苗苗 財經學院 17財管1班 170560101
李雅芳 財經學院 17財管1班 170560113
75 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 王文娟 財經學院 16會計1班 160540120
謝紫薇 財經學院 16會計1班 160540122
李婉君 財經學院 16會計1班 160540109
76 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 聞雯 三等獎 省級-團體 羅夢玲 財經學院 18工管聞天班 180540310
劉燕 財經學院 18工管聞天班 180570115
陳丹丹 財經學院 18工管聞天班 180540102
吳雪晴 財經學院 18工管聞天班 180560220
張蘇安 財經學院 18工管聞天班 180550323
77 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 郭曉波 財經學院 16會計五班 16180540505
巴蕊 財經學院 16會計五班 16180540501
張嬌陽 財經學院 16會計五班 16180540525
78 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 秦娜 三等獎 省級-團體 鄭子卓 財經學院 18財管3班 180560338
羅銘 財經學院 18財管3班 180560330
陳新 財經學院 18財管3班 180560303
錢璐 財經學院 18財管3班 180560316
79 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 劉曉 三等獎 省級-團體 張璐瑤 財經學院 16會計2班 160540223
聶晨 財經學院 16會計2班 160540212
趙晨 財經學院 16會計2班 160540225
80 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 李宇 財經學院 18財管3班 180560312
劉張楊 財經學院 18財管3班 180560314
王澳梅 財經學院 18財管3班 180560318
郭倩 財經學院 18財管3班 180560305
81 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 杜樂靜 財經學院 16會計2班 160540204
賈孝敏 財經學院 16會計2班 160540209
高凌慧 財經學院 16會計2班 160540208
82 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 陳虎 財經學院 17財管4班 170560426
湯漢川 財經學院 17財管3班 170560335
李張穎 財經學院 17財管3班 170560311
83 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽股票虛擬仿真交易項目 B類 劉曉 三等獎 省級-團體 葉楠 財經學院 16會計1班 160540124
胡慧 財經學院 16會計1班 160540105
賈林林 財經學院 16會計1班 160540106
84 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽公司上市可行性分析項目 B類 裴欽 二等獎 省級-團體 尚玉萍 財經學院 17財管2班 170560213
朱曼娣 財經學院 17財管2班 170560228
孫楠 財經學院 17財管2班 170560214
85 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽公司上市可行性分析項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 呂晨旭 財經學院 16會計4班 160540411
金晶 財經學院 16會計4班 160540407
侯思思 財經學院 16會計4班 160540404
王玉雪 財經學院 16會計3班 160540316
姚遠 財經學院 16會計3班 160540339
86 2019年“國元證券杯”安徽省大學生金融投資創新大賽公司上市可行性分析項目 B類 裴欽 三等獎 省級-團體 嚴郅珺 財經學院 17財管2班 170560224
席俊蕾 財經學院 17財管2班 170560222
李蘭 財經學院 17財管2班 170560207
黃優雅 財經學院 17財管2班 170560206
衛雅莉 財經學院 17財管2班 170560218
87 2019年安徽省財會技能創新大賽 B類 李燕紅 三等獎 省級-團體 王昭君 財經學院 17會計3班 170720215
胡丹丹 財經學院 17財務管理3班 170560308
趙玲 財經學院 17會計5班 17190540532
李蕾 財經學院 17會計3班 170540307
88 2019安徽省大學生財稅技能大賽 B類 劉曉 二等獎 省級-團體 王焯 財經學院 18會計 180540220
朱敏 財經學院 18會計 180540232
馬寧 財經學院 18會計 180540216
朱妍 財經學院 18會計 180540233
89 2019安徽省大學生財稅技能大賽 B類 劉曉 三等獎 省級-團體 黃丹丹 財經學院 18會計 180540207
滕金金 財經學院 18會計 180540121
蔡亞婷 財經學院 18會計 180540101
90 2019安徽省大學生財稅技能大賽 B類 劉曉 三等獎 省級-團體 江皓 財經學院 16會計 160540107
孫麗俠 財經學院 16會計 16180540715
孫存雪 財經學院 16會計 160540216
潘俊莉 財經學院 16會計 160540111
91 2019年安徽省大學生測繪技能大賽二等水準 B類 聞亞、宋仁琳 一等獎 省級-團體 陳科 土木工程院 16測繪工程 160720110
徐賢亮 土木工程院 16測繪工程 160720123
陳慧 土木工程院 16測繪工程 160720102
柳昌濤 土木工程院 16測繪工程 160720116
92 2019年安徽省大學生測繪技能大賽一級導線 B類 聞亞、宋仁琳 二等獎 省級-團體 陳科 土木工程院 16測繪工程 160720110
徐賢亮 土木工程院 16測繪工程 160720123
陳慧 土木工程院 16測繪工程 160720102
柳昌濤 土木工程院 16測繪工程 160720116
93 2019年安徽省大學生測繪技能大賽團體總成績 B類 聞亞、宋仁琳 二等獎 省級-團體 陳科 土木工程院 16測繪工程 160720110
徐賢亮 土木工程院 16測繪工程 160720123
陳慧 土木工程院 16測繪工程 160720102
柳昌濤 土木工程院 16測繪工程 160720116
94 2019年安徽省大學生測繪技能大賽二等水準 B類 聞亞、宋仁琳 一等獎 省級-團體 史昌東 土木工程院 16土木工程 16180710302
王清 土木工程院 16測繪工程 160720127
鄒凱騏  土木工程院 16土木工程 16180710404
王超 土木工程院 16土木工程 16180710402
95 2019年安徽省大學生測繪技能大賽一級導線 B類 聞亞、宋仁琳 特等獎 省級-團體 史昌東 土木工程院 16土木工程 16180710302
王清 土木工程院 16測繪工程 160720127
鄒凱騏  土木工程院 16土木工程 16180710404
王超 土木工程院 16土木工程 16180710402
96 2019年安徽省大學生測繪技能大賽數字測圖 B類 聞亞、宋仁琳 二等獎 省級-團體 史昌東 土木工程院 16土木工程 16180710302
王清 土木工程院 16測繪工程 160720127
鄒凱騏  土木工程院 16土木工程 16180710404
王超 土木工程院 16土木工程 16180710402
97 2019年安徽省大學生測繪技能大賽團體 B類 聞亞、宋仁琳 一等獎 省級-團體 史昌東 土木工程院 16土木工程 16180710302
王清 土木工程院 16測繪工程 160720127
鄒凱騏  土木工程院 16土木工程 16180710404
王超 土木工程院 16土木工程 16180710402
98 第一屆安徽省大學生交通科技大賽 A類 韓雪、王笛 三等獎 省級-團體 徐其崧 土木工程學院 17級交通工程 170740131
 丁飛洋 土木工程學院 17級交通工程 170740113
程春 土木工程學院 17級交通工程 170740111
王沈浩 土木工程學院 17級交通工程 170740128
99 陳家紀 土木工程學院 17級交通工程 170740109
第十三屆全國大學生結構設計競賽分區賽(安徽)暨2019年安徽省大學生結構設計競賽 A類 徐中秋、魯芬婷、李杰如 三等獎 省級-團體 程榮 土木工程學院 15土木3班 150710308
章楚 土木工程學院 16土木4班 140710207
汪屹 土木工程學院 17土木2班 170750234
100 第六屆安徽省互聯網+比賽 A類 金花 銅獎 省級-團體 馬俊 藝術設計學院 17級環境設計 170910125
王旭 藝術設計學院 17級環境設計 170910128
張晨陽 藝術設計學院 17級環境設計 170910132
武悅 藝術設計學院 17級環境設計 170910130
101 2019年10月安徽省馬鞍山市李白文化藝術節銀獎 其他 劉瑛、張慧、施藝 銀獎 省級-個人 張秋雨 藝術設計學院 16級數字媒體 160910118
陳晗 藝術設計學院 16級數字媒體 160920118
102 2019中國大學生計算機設計大賽安徽省級賽組織委員會 B類 張慧、劉瑛 二等獎 省級-個人 袁孟雨 藝術設計學院 17級數字媒體 170920222
強孟琦 藝術設計學院 17級數字媒體 170920207
103 (華東賽區)2020NCDA第八屆全國高校數字藝術設計大賽 其他 張慧 二等獎 省級-個人 教師 藝術設計學院 16級數字媒體  
104 (華東賽區)2020NCDA第八屆全國高校數字藝術設計大賽 張慧 二等獎 省級-個人 韓心怡 藝術設計學院 16級數字媒體 160920106
105 (華東賽區)2020NCDA第八屆全國高校數字藝術設計大賽 張慧 二等獎 省級-個人 郭露露 藝術設計學院 16級數字媒體 160920202
106 (華東賽區)2020NCDA第八屆全國高校數字藝術設計大賽 張慧 三等獎 省級-個人 朱靈樞 藝術設計學院 16級數字媒體 160920216
107 (華東賽區)2020NCDA第八屆全國高校數字藝術設計大賽 張慧 三等獎 省級-個人 朱向陽 藝術設計學院 16級數字媒體 160920230
108 (國賽)2020NCDA第八屆全國高校數字藝術設計大賽 張慧 三等獎 國家級-個人 郭露露 藝術設計學院 16級數字媒體 160920202
109 2019年中國好創意全國數字藝術設計大賽 其他 施藝、金花 三等獎 國家級-個人 朱婉婷 藝術設計學院 15級環境設計 150910119
110 2019年安徽省環境設計大賽 B類 施藝、劉瑛 三等獎 省級-個人 王雅潔 藝術設計學院 15級環境設計 150910215
111 2019年安徽省環境設計大賽 B類 施藝 三等獎 省級-個人 顏翔琦 藝術設計學院 15級環境設計 150910129
112 2019年安徽省環境設計大賽 B類  金花、施藝 三等獎 省級-個人 楊帆 藝術設計學院 16級環境設計 160910113
113 2019年安徽省環境設計大賽 B類 劉瑛、施藝、曹哲 二等獎 省級-團體 征峰 藝術設計學院 18級數媒 180920230
114 2019年安徽省環境設計大賽 B類 劉瑛、施藝、曹哲 三等獎 省級-個人 李睿 藝術設計學院 16環境設計 160910123
115 第一屆安徽省大學生環境設計大賽 B類 張誠 二等獎 省級-團體 王卓珺 藝術設計學院 17環境設計 170910115
盛凌菲 藝術設計學院 18環境設計 170910112
沈夢露 藝術設計學院 19環境設計 170910208
116 2019年江蘇省動漫數媒創意及制作技能大賽 其他 劉瑛 教師組二等獎 省級-個人 教師獎 藝術設計學院    
117 《新城方洲》獲2018年第十二屆中國好創意暨全國數字藝術設計大賽 其他 劉瑛 銅獎 國家級-團體 李睿 藝術設計學院 16環境設計 160910123
顧文雅 藝術設計學院 16環境設計 160910102
汪晴 藝術設計學院 16環境設計 160910110
118 2019--第12屆“百花杯”中國工藝美術精品獎  其他 施藝 銅獎 國家級-個人 教師獎 藝術設計學院    
119 第六屆中國國際“互聯網 +”大學生創新創業大賽選拔賽暨安徽省“互聯網 ”大學生創新創業大賽 A類 金花、施藝、張誠 銅獎 省級-團體 馬俊 藝術設計學院 17級環境設計 170910125
王旭 藝術設計學院 17級環境設計 170910128
張晨陽 藝術設計學院 17級環境設計 170910132
武悅 藝術設計學院 17級環境設計 170910130
120 2019虛擬(增強)現實大賽 其他 劉瑛、張慧、曹哲、施藝、許戎、王藝霖 二等獎 省級-個人 朱蘇瑩 藝術設計學院 15級數字媒體 150920116
121 2019虛擬(增強)現實大賽 其他 劉瑛、張慧、曹哲、施藝、許戎、王藝霖 三等獎 省級-個人 付玉敏 藝術設計學院 15級數字媒體 150920202
122 第十一屆全國三維數字化創新設計大賽全國總決賽 B類 金花 三等獎 國家級-團體 李莫京 藝術設計學院 14級環境設計 140910207
潘文潔 藝術設計學院 14級環境設計 140910211
一本av中文字幕_一级淫片一级黄片_日本女w黄视频a_伊人狠狠色丁香婷婷综合
<acronym id="qfvpz"></acronym>

<strike id="qfvpz"><xmp id="qfvpz">

<i id="qfvpz"><nobr id="qfvpz"><acronym id="qfvpz"></acronym></nobr></i>
<delect id="qfvpz"><noframes id="qfvpz">

<strike id="qfvpz"><dfn id="qfvpz"><strike id="qfvpz"></strike></dfn></strike>

<button id="qfvpz"></button>

<button id="qfvpz"></button>

<i id="qfvpz"><nobr id="qfvpz"></nobr></i>